Форумы  ::  Проекторы  ::  Расстояние от стен при подвеске проектора  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

РАССТОЯНИЕ ОТ СТЕН ПРИ ПОДВЕСКЕ ПРОЕКТОРА

Автор Сообщение
pom
31.03.2005 - 9:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В инструкции сказано, что подвешивать проектор нужно на расстоянии не менее 50 см от стен.
А если я хочу пробить стену и проецировать из соседней комнаты? Тогда полметра не получится, тем более, что аппарат дует вперёд (Benq PE7800).
Кроме того, судя по расположению экрана, проектор придётся привинчивать прямо к потолку, и зазора сверху тоже не будет.
Какое может быть расстояние спереди от проектора, а также расстояние до пололка?
Помогут ли внешние вентиляторы?
 
 
Mary
31.03.2005 - 10:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

pom,
всё-таки не оч. понятно, почему вы хотите обойти инструкцию. конечно, рискнуть можете, но результат ..
pom:
В инструкции сказано, что

Тем более, если так сказано в инструкции, то так и делайте!
pom:
Помогут ли внешние вентиляторы?

я думаю, что помогут, иначе их бы не стали придумывать
 
 
pom
31.03.2005 - 10:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Скажем, если проектор стоит на столе, то расстояние до стола = 0, и полметра никак не получится.
Хотя у проектора снизу тоже есть вентиляционное отверстие.
 
 
support_BenQ
31.03.2005 - 12:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

pom:
В инструкции сказано, что подвешивать проектор нужно на расстоянии не менее 50 см от стен.
А если я хочу пробить стену и проецировать из соседней комнаты? Тогда полметра не получится, тем более, что аппарат дует вперёд (Benq PE7800).

50 см - Вас не устраивает, и Вы хотите, чтобы мы устно их уменьшили? Думаете, в инструкции пишется так - для Вашего общего сведения? По-другому не получится. И когда наступит негарантийный случай - никто к этому аппелировать не будет.
pom:
Скажем, если проектор стоит на столе, то расстояние до стола = 0, и полметра никак не получится.
Хотя у проектора снизу тоже есть вентиляционное отверстие.

В свете предыдущего вопроса - имеются в виду боковые плоскости. Сверху или снизу проектор следует ставить как можно ближе к столу или потолку - какой-то поверхности (любой), - а по бокам - 50 см.

Если Вы планируете убрать стенку позади проектора - получится расстояние более 50 см. Это нормально. И тогда не совсем ясно, в чём проблема. Ведь имеется в виду не меньше 50-ти.

Или проблема заключается в том, что Вы будете ставить проектор ЗА стенкой?
pom:
Какое может быть расстояние спереди от проектора,

Это должно быть сказано в инструкции (сейчас не помню). Всё зависит от того, какой размер экрана Вас устраивает. Но если Вы будете ЗА стенкой его ставить, то будет иметь значение окошко. Которое, в свою очередь, определяется пропорцией величины экрана: коэффициент - если разделить \"длину до экрана\" на \"длину до окошка\" - т.о., на этот коэффициент окошко должно быть меньше, чем величина экрана. Надеюсь, я понятно объяснил
 
 
Антон
31.03.2005 - 16:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

pom:
В инструкции сказано, что подвешивать проектор нужно на расстоянии не менее 50 см от стен.

Действительно, расстояние в 50 см. взято не случайно. При таком расстоянии происходит необходимое охлаждение проектора.
pom:
Помогут ли внешние вентиляторы?

К сожалению, внешние вентиляторы не помогут, т.к. охлаждается не сам проектор а лампа. Чтобы точно определить возможность расположения проектора при данных условиях, необходимо проконсультацироваться со специалистом.
 
 
pom
31.03.2005 - 19:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

С размером окошка понятно, его можно вычислить.

Проблема в том, что если сделать дырку в стене и приставить к ней проектор, то расстояние от передней части проектора до стены не получится сделать 50 см, иначе придётся прорубить целое окно (лучи ведь расходятся: чем дальше, тем шире).
Соответственно, нагретый воздух, выходящий из проектора спереди, будет отражаться от стены и может ухудшить охлаждение проектора.

Если сбоку поставить вентилятор, он будет отводить нагретый воздух в сторону, и тогда теоретически проектор можно поставить ближе к стене. Просто расчитать этот эффект довольно сложно.
Может, кто-то уже так делал.

Я пытаюсь бороться с шумом проектора - конечно, аппарат можно подвесить прямо над головой и не мучаться.
Но хочется совсем избавиться от шума.
 
 
support_BenQ
01.04.2005 - 11:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемый, pom, инструкция не пустой звук и с технологическими особенностями той или иной модели нужно считаться. Теория теорией, однако, практика подчас готовит для нас невиданные сюрпризы.
 
 
AliK
01.04.2005 - 13:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мне кажется, что вопрос, поднятый на обсуждение pom, довольно непростой и здесь очень желательна консультация квалифицированного инженера, и может даже не одного. Может стоит попробовать обратиться в какую-нибудь компанию, занимающуюся инсталляциями? Даже, если на форуме посоветует нечто правильное и полезное, всё-равно всё будете делать на свой страх и риск, и вероятно - с потерей гарантии.
 
 
support_BenQ
01.04.2005 - 13:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

AliK:
и вероятно - с потерей гарантии.

Я бы даже сказал - не вероятно, а однозначно с потерей гарантии!
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.